Сквер Создателей

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Центральная часть парка, в углах находятся статуи создателей школы.
Они уже заросли и оплетены плющём. В центре стоит герб школы.

0

2

*Вышел из кустов*
- Уххх ты ё, даже не знал, что тут такое.
*Подошёл к гербу стал снимать с него мох, плющ, листья.*

0

3

*Придя в сквер, взглянула на статуи\
- Здесь много чего интересного, не правда ли? *спросила она у Леприкона. В глазах Таро светились, едва не впервые, искорки радости. А такое с ней было редко. Она улыбнулась и начала аккуратно очищать статуи от плюща.*

0

4

*улыбнулся*
- Точно, столько всего!

0

5

*Очистив одну из статуй, Таро подошла к другой. Под статуями были имена создателей*
- Седрик Голлентейн *прочитала она*

0

6

- Пропавший святой??? Завела меня судьба!

0

7

*Таро хмыкнула и очистила лицо статуи от плюща*
- Куда судьба нас только не кидает! *сказала она, переходя к другой статуе*

0

8

*залез на герб, начал очищать сверху*

0

9

*Всех статуй было четыре - по числу факультетов в Крике Надежды. В конце концов Таро надоело очищать каждую статую и она просто, взмахом руки, испепелила плющ и растения, которые обвивали статуи*
- Надеюсь ничего, что я очистила их таким способом? *спросила она вслух, близко пододя к Леприкону*

0

10

- Жалко конечно, но ничего.

0

11

*Таро пожала плечами и села на траву, смотря, как Лепр чистит герб*

0

12

*Лепр закончил чистить герб, отошел*
Герб представлял собой геральдический щит поделённый на... пять секторов со знаком стихий в каждом

0

13

*Удивленно взглянула на герб*
- У меня глюки, или у них были глюки? Стихий же четыре! Огонь, вода, земля, воздух... А что за пятая? *она встала и коснулась места, где был расположен знак пятой стихии* - Всесилие?

0

14

*Лепр подпрыгнул от удивления*
- Да кто его знает, эфир, астрал, сама магия в конце концов!!!

0

15

*покачала головой*
- Нет, я точно знаю этот знак... Магия обознчается другим символом, астрал - и подавно. Эфир - по-мойму у него нет официального знака.... *Задумчиво проговорила девушка, водя пальцем по очертаниям символа*

0

16

- А точно вспомнил, жми на него!!!

0

17

\Жать??\
*Таро, немного помедлив, надавила на символ...*
\И что теперь?\

0

18

\Отходи\
Герб начал спускаться под землю и вместо него появилась ещё одна статуя.

0

19

*Послушно сделала шаг назад и посмотрела на статую, которая выходила из-под земли*

0

20

- Точно во время защиты школы Лазурного ручья, нам об этом рассказывали.

0

21

- Расскажи! *попросила Таро, посмотрев на Леприкона. Она уже осмотрела статую и не нашла ни надписи, ни клейма автора*

0

22

- Говорили что есть легенда, о одной из первых школ, её называли школа Пятой Стихии. Только там была возможность обучиться ей. Да только никто и примерных данных о её местонахождении не находил, так и было сказкой.

0

23

*Таро кивнула - она слышала эту легенду*
- Но эта школа была разрешена после войны между двумя кланами... *продолжила она* - Поэтому никто и не знал, где она находится... Видимо восстановленный "Крик Надежды" и есть школа Пятой Стихии....

0

24

- Очень даже может быть.

0

25

*Взъерошила свои волосы рукой и вновь села на траву*

0

26

- Не, эта причёска тебе не идёт  :D

0

27

*Показала ему язык*
- А какая идет? *насмешливо спросила Таро* - Может поможешь мне ее сделать?

0

28

- Могу, но ты меня догонять по всей школе, после этого, будешь!

0

29

- Не дождешься! *сказала девушка, убрав непослушную прядь с глаз* - Я быстро восстановлюсь. Приступай!

0

30

*взял две палочки, приставил их к голове, подул сверху, волосы начали переплетаться и закручиватьсяворкуг палочек. Через 5 минут на голове получилась, волосатая буква Х*
\Так и называется :D \

0


Вы здесь » Мир магии - Девятая Параллель » Центральный парк » Сквер Создателей